长沟中学开展2015

托付名单:

书房表率

六年级:(40)

六、一班:王世金  陈宇梦  薛宇辉  魏淑华  钱树华5人)

六、二班:馨予张  周金英  秦水丸  刘毅明  张瑞刚  朱衡蝶

6人)

六、三班:张龙辉  陈志刚  彭学海  陈新余  夏文迪  孟天生  韩天文   刘毅梅  李黎9人)

六、四班:魏高兴歌  刘欣余  刘黄鑫  刘应东4人)

六、五班:曲玉杰  王宇街  卫诗释放宣言  田贾谊  张骏豪(5人)

六、六班:吉宁宁  田远距离控制器  李真居  蔡成志4人)

六、七班:陈朱衡  萧段  薛雅如  刘恒余4人)

六、八班:刘明路  Ji Xian o  朱志扬3人)

七年级:(40人)

七、一班:王艳卿  陈翔钟  陆天心  党家宁  蔡子煌  蔡玉恒

6人)

七、二班:袁庆芳  杜文英  许韩晶  王梓西安  张志宇  田自庆

  王神o  薛明河  刘宇肖  蔡德义  张雅李  文景芳

王宝梦  张旭尹  韩杰会  战胜颂16人)

七、三班:陈新曰  蔡紫飞行器术术  王兆家  明成斌  咸文党  田坡书 

林吉石  杨佳乐  韩瑜卿  刘辰溪  田云雅11人)

七、四班:李萧影  王文辉  田文豪  王贵贤  付强党  韩子恒 

秦开凯7人)

八年级:(40人)

八、一班:王    蔡子来  张家辉  张檬汉  韩淑惠  徐斌杰

          6人)

八、二班:雷迪克嫚  韩法雪  杨尚利  张登书  张淑媛  张宇余

         6人)

八、三班:王保恒  张子可以  田思宇  田雨卿      崔宇辉

张西安昆  孙伟坦    9人)

八、四班:王思杰  刘恒睿  蔡成辉  张菽绫  郝蓉党  张翰硅

 汪峰西安  韩兆玉8人)

八、五班:胃必康  孙伟嘉  张智涵  丁于路      陆家辉

陈才谦7人)

八、六班:韩文田 
蔡维娜  杜淑蓉  李进港(4人)

九年级:(30人)

九、一班:蔡留娜 
白李娜  王慧卿  朱文华  蔡刘可  陈婷婷

刘佳恒  陈武海8人)

九、二班:魏子婷 
周忠飞  田文晓  党着色  李雅菊  魏鲁宁

戏剧徐倩    宇(8人)

九、三班:季凡乐  刘毅通  党艳荣  张檬街  王雪陈  薛凤杰

赵成龙7人)

九、四班:赵    蔡孟力      陈振宇      陈昂仰

6人)

九、五班: 蔡晓萌  蔡猛汉  毕天生  李永宁  薛德峰  范谦谦

陈志扬7人)

九、六班:李思娇  彭新华  韩梦丹  薛文文4人)

需要的东西之星

六年级:(24人)

六、一班:蔡维宁  韩新科2人)

六、二班:胃田舒  小张菲  方继荣3人)

六、三班:景新时代  李铁亭  王胜奥  张家旺  王蒙梦5人)

六、四班:党万亿属性  田家乐郑家乐  刘梦迎4人)

六、五班:韩心谭  荣刚党  刘佳新  君慧  王宝迪5人)

六、六班:满文宇(1人)

六、七班:田生科1人)

六、八班:杨梦静  韩吉祥  刘雯余3人)

七年级:(24人)

七、一班:李鑫柯  陈广曰  王蒙迪  韩文瓅(4人)

七、二班:徐清晖  陈正浩  韩晶闽  张震叶  刘磊光  王回

6人)

七、三班:田家宁  魏月越  赵淑芳  王莹薛  陈梦跑  蔡猛南   钱树亭   张檬迎8人)

七、四班:李文轩  胡学强  蔡谦恒  刘瑶瑶      蔡谦浩

6人)

八年级:(24人)

八、一班:钱克诚  蔡燕燕  韩思淼  韩文青( 4人)

八、二班: 李梦英 
田超扇  韩晓余      王业忂  蔡雪雪

薛浩然7人)

八、三班:陈平周  田雨超  张独汉  陆杜钧  利菁亭  张敦祥

6人)

八、四班:党浩然      田文嘉3人)

八、五班:王吉家  刘妙苗2人)

八、六班:陈振雷  田原苗2人)

初中九年级:(24人)

九、一班:刘风娇      陈俊迎3人)

九、二班:汉梦蝶  刘巧迪  魏兴恒  李:没完没了的的瀑布4人)

九、三班:朱瑞祥  Fu Meng跑2

九、四班:朱    孟天文  龚喜红  陈敏姚  韩晶李  刘仲豪

魏李婷    诚(8人)

九、五班:龚梦迪  韩庆莲2人)

九、六班:田梦跑  陈学学  张温馨  蔡亚宁  孟梦汉5人)

学科冠军

六年级:

表达能力:萧段     算学:馨予张    英语:萧段

管辖:陈朱衡     历史:吉宁宁    地形:馨予张  田青安

生物:韩吉祥

七年级:

表达能力:袁庆芳  算学:李萧影   英语:李萧影  管辖:袁庆芳

历史:李萧影  地形:李萧影  王兆家  生物:王兆家

八年级:

表达能力:田思宇   算学:王保恒   英语:张子可以   物理现象:刘恒睿

物质的化学组成:胃必康  孙伟嘉  管辖:杨尚利  田超扇   历史:王保恒

生物:胃必康

九年级:

表达能力:蔡留娜  算学:蔡猛汉  英语:蔡晓萌  物理现象:白李娜

物质的化学组成:蔡晓萌  管辖:蔡晓萌  毕天生  刘毅通

.优良学生会公务员

魏灿 胃必康 李龙格 张子可以 张继昌 蔡晓萌 范谦谦 祁通 张学进 胡文静
刘欣余 雷迪克嫚 陆苗苗 刘大志 张宇余 于惠 薛瑞功 陈振雷 崔文姗 王蒙梦 张震郝 卫诗释放宣言 杨玥 陆田雨26人)

优良学生公务员

六年级:(8人)

六、一班:魏淑华    六、二班:张瑞刚    六、三班:王蒙梦

六、四班:谭立龙    六、五班:王宇街    六、六班:田远距离控制器

六、七班:萧段    六、八班:薛 

七年级:(4人)

七、一班:党智鹏    七、二班: 杜文英    七、三班:蔡紫飞行器术术

七、四班:  

八年级:(6人)

八、一班:王艺      八、二班:雷迪克嫚    八、三班:张子可以

八、四班:张菽绫    八、五班:陆家辉    八、六班:杜淑蓉

九年级:(6人)

九、一班:杨梅果爱    九、二班:魏子婷    九、三班:王雪陈       

九、四班:魏      九、六班:张家琦    九、六班:彭新华

文明礼仪表率

六年级:(8人)

六、一班:胡文静    六、二班:贾继义    六、三班:张龙辉

六、四班:徐家乐    六、五班:田贾谊    六、六班:吉宁宁

六、七班:周西安郑    六、八班:金学辉

七年级:(4人)

七、一班:党家宁    七、二班: 袁庆芳    七、三班:咸文党

七、四班:钱运宇    

八年级:

八、一班:蔡元元    八、二班:陈梦    八、三班:田思宇

八、四班:蔡成辉    八、五班:张雪梦    八、六班:韩文田

九年级:

九、一班:陈婷婷    九、二班:余灿Chan    九、三班:刘毅通  

九、四班:张翠华    九、五班:陈易娟    九、六班:田梦丹

先进之星

六年级

六、一班:李承东  瞿建建      六、二班:乔伊  李亚芳

六、三班:王胜奥  张家旺      六、四班:崔亚梅  薛小凡

六、五班:张艺术作品  梁婵浩      六、六班:陈子扬  陆田雨

六、七班:范子昌  田青安      六、八班:张戎梁  蔡云浩

七年级:

七、一班:田冯冯  朱瑞祥      七、二班: 韩广商  杨庆红

七、三班:刘辰溪  陈新曰      七、四班:秦开凯  蔡子梦

八年级:

八、一班:付开凯  徐帅峰      八、二班:下月的赵  李真街

八、三班:孙伟坦  张独汉      八、四班:    韩徐扬

八、五班:舜李竹  刘军亭      八、六班:陈振雷  蔡维娜

九年级:

九、一班:刘佳恒  韩瑜卿      九、二班: 党着色  魏兴恒

九、三班:刘迪迪  朱瑞祥      九、四班: 田淑婷  韩晶李

九、五班:韩庆莲  李永宁      九、六班: 韩梦丹  孟梦汉

优良互助书房空军大队

六年级

一班    波浪组       夏庆青   田雅伟   陈龙陈   胡文静

二班    追梦组       秦水丸   王宇贾   陈圣智   刘道恒

三班    元经成环形       景新时代   李黎   张欣娜   刘宇杨

四班    星光成环形       党万亿属性   崔亚梅   秦燕敏   马元之

五班    梦想组        王宇街      龚艳然     张艺术作品     杨丽萌

六班    有勇气去尽快     吉宁宁   张骥余   王桂珍   戏剧Xu Jia

七班    梦境建筑群       萧段   刘恩廷   田生科   薛雅如

八班    英才组       朱志扬   陈杨影   吉亚菊   薛汉瑞

七年级

一班    飞扬组       陈翔钟   党家宁   李龙格   韩文如

二班    生长组       薛明河   田自庆   徐清晖   袁庆芳

三班    高于或独立于而生存群       蔡紫飞行器术术   魏月越   咸文党   田坡书

四班    心连心       李潇影   刘文旭   陈辰刘    

八年级

一班    禅宇成环形       蔡子来   刘国玉   韩馨予    

二班    朝三幕四的群体       张宇余   夏汉军   蔡雪雪   田一飞

三班    灵犀组      张子可以  王蒙文   徐梦蝶   

四班    星象组       王思杰        张赫长   张行余

五班    星象组       丁于路   刘妙苗   陈才谦   张新强

六班    高兴空军大队       韩文田   张宏斌        蔡孟学

九年级

一班    勾结组       蔡留娜   刘凤娇   刘惠英    

二班    浅笑空军大队       党着色   周忠飞   刘巧迪    

三班    试图空军大队       薛凤杰   党艳荣   赵成龙    

四班    应战空军大队                      田梦玉

五班    派系组       李彩燕   王宝真   李龙书   王艳新

六班    神舟三号群     李思娇   赵新金   陈文慧   韩思宇

教成就优良阶级

六年级:一班 二班 三班 八班     七年级:二班
三班 

八年级:三班 四班 五班          九年级:一班
三班 五班 

阶级改造初级班 

六年级:  六、三六、五六、七六、八

七年级:  七、二七、三     

八年级:  八、一八、二八、三   

九年级:  九、三九、四九、五